"А бы ли оговор?"
Внимание - внимание! Сенсационное заявление упекло Мракса в Азкабан! Как стало известно, чуть более трех часов назад Морфин Мракс сознался в убийстве семьи маглов, которое доселе было покрыто туманной дымкой таинственной смерти. Очевидцы были поставлены в тупик картиной расправы над погибшими. Страшная гибель, произошедшая не так давно, повергла в шок абсолютно всех. Нежели у Морфина были причины для убийства несчастных людей? Особых комментариев, которые помогли бы в расследовании преступления Мракс не дает. Три года в Азкабане! – таков вердикт, но обоснован ли он? На самом ли деле Морфин является хладнокровным убийцей или же он оговорил себя по чужой воле? Страх – сильная вещь, и лично мое мнение – НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО! Лично я бы посоветовал Министерству магии хорошенько покопаться в этом дельце. Что – то тут не так.
5 сентября 1941 год
Специальный корреспондент ...

"Золотой выпуск 1943 года"
О да, Дамы и Господа, пришла пора, когда я вновь могу сообщить Вам прекрасную новость. Каждый год я с подробностями описываю Вам все происходящее на выпускном вечере студентов, но сегодня мне этого делать почему то не хочется. Все как всегда, не правда ли? Ничего не меняется, хотя я лично абсолютно уверен, что каждая моя статья о столь замечательном событии позволяет Вам вернуться в прошлое, в свою юношескую жизнь, позволяет Вам вспомнить свой собственный выпускной. Собственно, к чему это я? Мое особое внимание на мероприятии привлек один превосходный волшебник, о котором я сейчас Вам немного расскажу. Хотя, мне кажется, вряд ли Вы его не знаете. О нем пустословят на каждом шагу. Его имя Том Риддл. Он подающий надежды ученик и староста факультета. Поговаривают, что не в столь скором будущем он станет Министром Магии. А Вы как думаете : оправдает ли лучший ученик школы надежды всего магического сообщества?
29 июня 1943 год
Специальный корреспондент ...

"Украденная чашка или вечерний яд в стакане."
В сегодняшнем выпуске нашей колонки я хочу поведать о двух очень интересных случаях, в которых лично я вижу прямую связь. Первый, о том, что недалече, чем вчера сыра земля приняла в свои объятия тело, почившей так не вовремя, известной коллекционерки Гепзибы Смитт, при учете, что уже сегодня во всю расследуются обстоятельства ее смерти. Кому же была выгодна смерть этой милой женщины? Соперникам, детям? О, нет, мои хорошие. Преступник пойман, и я с радостью открываю перед Вами карты. Эльфийка - домовик Гоки - вот, кто истинный убийца! Но, что же собственно произошло? Оказывается, слепая эльфийка случайно перепутала пузырек успокоительного с пузырьком яда, и щедро налила старушке отравы. Стоит ли ее за это наказывать решать, конечно, не Вам, но даже мне, далеко не щедрому на эмоции человеку хочется пожалеть Гоки, ведь за ее ошибку наказание может быть очень и очень серьезное. Второй же случай, уже куда менее понятный и более запутанный. Как только милая старушка Гепзиба умерла, кто - то выкрал чашку Хельги Хаффлпафф из хранилища коллекционерки. Следов нет вовсе, но не могла же чашка испарится бесследно? Определенно, между смертью и пропажей, которая случилась сразу же после кончины, есть какая - то связь. Вопрос только какая! Могла ли Гоки не только отравить хозяйку, но и стянуть семейную реликвию? Я очень сильно в этом сомневаюсь!
10 ноября 1956 год
Специальный корреспондент ...

Странные нападения! Найдены десятки трупов бедных маглов по всей Великобритании! Как выяснило Министерство Магии, причиной смерти является Авада Кедавра! Но кто же убийца и в чем причина страшных смертей? Есть ли вообще объяснение? Над телами убитых высилась Темная Метка, о которой пока никто ничего не знает.
7 апреля 1958 год
Специальный корреспондент ...

"Министерство магии теряет своих сотрудников."
Хроника сегодняшнего дня не предвещает ничего хорошего. Весь магический мир в панике. Вчера ночью кто - то посмел напасть на уважаемую колдовскую семью. Что ж, слава Богу волшебники отделались лишь испугом, но, что же на самом деле произошло? Каким были помыслы и мотивы нападающего? Месть или попытка напугать? Может быть стремление заставить человека прекратить засовывать свой очаровательный носик куда его не просят? Что ж, странные события творятся! Неужели Министерство Магии проворачивает какие - то грязные делишки, за что приходится платить его сотрудникам? Поскольку я мало понимаю всю суть проблемы, мне даже и сказать то нечего, что, кстати говоря, удивительно.
3 августа 1972 год
Специальный корреспондент ...

Как стало известно из последних новостей : до семейства, на которое было произведено покушение все - таки добрались. Трупы уважаемых волшебников были найдены прямо не далеко от больницы Св. Мунго, в котором маги оказались после первого нападения. В живых не осталось никого. Над трупами убиенных, как по традиции, высилась все та же Темная Метка. Кто же тот волшебник, чьи злодения нам приходится лицезреть изо дня в день? Приносим свои соболезнования близким погибших.
4 августа 1972 год
Специальный корреспондент ...

"Я не знаю, кто ты, но я тебя боюсь!"
Внимание - внимание! Очень экстренное  сообщение! Министерство Магии принимает особое положение. Смерти маглов участились по всей Великобритании, как ранее мы могли слышать о подобных инцидентах в Румынии и Болгарии. Причина страшных смертей не является очевидной. Что происходит в мире? Кто - то вышел на охоту? Никто, к сожалению, не знает кто он и что он, но ясно только одно - он ищет преспешников, именуемых, как Пожиратели Смерти. Цель и основные побуждения пока так же не известны. Будь осторожнее, не допускайте поздних возвращений домой и просто прогулок в одиночестве. Темная Метка может рано или поздно оказаться и над Вами!
3 марта 1973 год
Специальный корреспондент ...

"И вновь нападение Волдеморта! Пожиратели Смерти на Кингс - Кросс!"
Новое нападение еще больше потрясло все магическое сообщество, нежели два предыдущих. Такой невиданной жестокости не ожидал никто. Ранним утром, когда ничто не предвещало беды, случилось действительно нечто страшное. Все началось с убийства невинных людей на вокзале, а закончилось разгромом платформы 9 и ¾ и ранеными родителями нескольких студентов. Ровно в одиннадцать часов утра верные сподвижники Темного Лорда прибыли на перрон. Расправившись с ни в чем неповинными людьми, просто случайно попавшими на глаза кровожадным убийцам, которые не привыкли останавливаться ни перед чем и никогда,  Пожиратели отправились прямиком на платформу. Далее все произошедшее было словно в тумане. Огонь, крики напуганных волшебников, дым, дыхание смерти. Вспышки непростительных заклинаний свистали в воздухе, но, к сожалению, далеко не все смогли от них уклониться. Волшебников, успевших попрощаться с собственной жизнью, к счастью, нет, но вот смерть более двух десятков маглов заставляет задуматься. Как только Пожиратели Смерти скрылись с места преступления, все раненые маги срочно были доставлены в лечебницу Св. Мунго. Грядут тяжелые времена, а все потому, что Министерство Магии беспомощно, словно маленький белый кролик, а война, кажется, уже начинается.
2 сентября 1976 год
Специальный корреспондент ...

Отредактировано Marceline (2012-01-13 13:18:59)